Детский журнал "Незнайка"   | Регистрация | Вход | RSS   Вы вошли как Гость  Группа "Гости"  

Питание Здоровое питание Правильное питание
Конкурс Новогодних Поздравлений!
Форма входа
Интересности
Для родителей
Посмотри Ка!
Стихи для детей
Отдыхаем с детьми
Народные Сказки
Наш опрос
Вы бы посещали сайт Детских садов Вашего города?
Всего ответов: 94
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2010 » Май » 2 » Массовый забег в Ярославле «Мы за здоровый образ жизни»
Массовый забег в Ярославле «Мы за здоровый образ жизни»
23:24

В городе Ярославле, которому скоро исполнится 1000 лет, 1 мая стартовала акция «Мы за здоровый образ жизни». Все желающие могли поучаствовать в забеге «Мы за здоровый образ жизни», а те, кто имеет вредные привычки, обменивали бутылки пива и сигареты на памятные подарки.


В рамках празднования 1000-летия в Ярославле каждую субботу будет проходить фестиваль «Волжская набережная – территория творчества». Для жителей города запланировано 15 акций различной тематики. Ожидается, что этот фестиваль создаст совершенно новый образ красивейшего места в Ярославле, набережная станет местом активного отдыха, общения и семейных прогулок.


Волжская набережная в городе, готовящемся к тысячелетию, часто превращается в место для курения и распития пива. Все те, кто хочет внести свою лепту в преобразование Ярославля, сделать из набережной культурный центр, где бы могли отдыхать взрослые и дети, пришли и приняли участие в акции «Мы за здоровый образ жизни».


Девушка-волонтёр немного рассказала нам о том, как проводилось мероприятие:

«Акция собрала много участников. Были данные, что в забеге приняли участие более 500 человек. Победителей не было, и не было проигравших, все получили сувенирные
флажки и брелки с символикой акции «Мы за здоровый образ жизни»».



 
Самыми первыми на старт вышли семьи. «Мама, папа, я – спортивная семья» - так звучал девиз участников забега «Мы за здоровый образ жизни». В одних семьях дети сами просили родителей поучаствовать в акции, а в других родители подавали пример своим детям, и ребята старались не отставать от взрослых.



Важной частью этой массовой акции стал сбор подписей в пользу здорового образа жизни.  Большие листы для подписей не долго пустовали, почти каждый прохожий отвечал «Да» на вопрос «А Вы за здоровый образ жизни?», оставляя автограф на стенах акции.




Еще одним пунктом проведения акции «Мы за здоровый образ жизни» стал обмен табачной и алкогольной продукции на сувениры. Большое количество молодёжи спешили получить маленькие подарки, обещая покончить со своими вредными привычками. Они сдавали бутылки пива и пачки сигарет, взамен предлагались небольшие подарки с символикой акции «Волжская набережная – территория творчества».

Новость подготовила Таня Роузова


Категория: Новости От Незнайки! | Просмотров: 1025 | Добавил: Незнайка | Теги: Волжская набережная, Волжская набережная – территория тв, образ жизни, Мы за здоровый образ жизни, здоровый образ жизни, набережная | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
+1  
1 Антосыч   (19.05.2010 09:21) [Материал]
Я рад за свой родной Ярославль. Но думаю, что такие акции малоэффективны Те, кто и так ведёт здоровый образ жизни в них принимают участие, а тем, кто пьёт пиво, до них нет дела. Обменяют банку пива на сувенир и пойдут покупать другую. Я прошёл около километра вечером по завожским спальным районам и специально приглядывался к скамеечкам, лавочкам и прочим "сидячим уголкам". Практически у всех кампашек от одного и более человек рядом или в руках была баночка или бутылочка с пивом. Из 26 насчитанных мною "отдыхающих" групп только у двух пива не было. И это независимо от пола и возраста. Маленькие дети исключение, но они и не сидят на лавочках.
Вот такая повальная пивомания!
Нужно начинать с корней - с образования. А оно у нас в большом загоне. Мужчин-учителей практически нет. И женщины в основном предпенсионного возраста. И это закономерно, с зарплатой-то в 6-10 тысяч.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья
  • Категории раздела
    Новости От Незнайки! [32]
    Свежие Новости От Незнайки! Спешите прочесть!
    Календарь
    «  Май 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Поиск
    Copyright Незнайка © 2024
    При использовании материалов прямая видимая ссылка на сайт //neznayka.ucoz.ru обязательна!