Детский журнал "Незнайка"   | Регистрация | Вход | RSS   Вы вошли как Гость  Группа "Гости"  

Питание Здоровое питание Правильное питание
Конкурс Новогодних Поздравлений!
Форма входа
Интересности
Для родителей
Посмотри Ка!
Стихи для детей
Отдыхаем с детьми
Народные Сказки
Наш опрос
Вы бы посещали сайт Детских садов Вашего города?
Всего ответов: 94
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Rambler's Top100
Главная » 2010 » Март » 16 » Фильм - сказка "Алиса в стране чудес"
Фильм - сказка "Алиса в стране чудес"
23:38

Итак, у всех на слуху фильм 2010-го года под названием «Алиса в стране чудес». Дети, наверняка, захотят посмотреть сказку Льюиса Кэрола. Ведь погрузиться в тот мир – просто мечта!

 

Многие называют фильм-сказку «Алиса в стране чудес» очередным американским экшеном.. Что «Алиса в стране чудес» испорчена, что «Алиса в стране чудес» вовсе не Алиса. Что «Алиса в стране чудес» неинтересна.

 

Но я пойду в защиту этого фильма. И в защиту сказки. Нет ничего идеального, и ничего идеального нет. Когда Льюис Кэрол писал свою Алису, он, наверняка, и не думал, что она когда-то попадет на всемирное обозрение, еще и в формате 3D. Но не будем о форматах. Это неинтересно. Хотя и красиво.

 

Я впервые увидела фильм «Алиса в стране чудес» на телеэкране именно благодаря сказке, которая вышла в 2010-ом году. Конечно же, были ранее мультипликационные фильмы, но они были ранее, а не теперь. Фильм «Алиса в стране чудес» наполнен духом азарта, приключений и гонок наперегонки. Мне понравился как сюжет, так и исполнение.

 

Яркие краски, необычный мир, предательство, верность – все это есть в фильме «Алиса в стране чудес». Алиса настоящая, или нет? Вот какой вопрос терзает героев сказочной страны с первых же кадров. Интересно, что с первых же кадров зрителя терзает этот же вопрос – сюжет этой Алисы настоящий, или же нет? Но в отличие от сказки, зритель принимает то, что сюжет этой Алисы – новый.




Да, фильм «Алиса в стране чудес» является продолжением книги Льюиса Кэрола про Алису. Мы не знаем теперь, как бы на такое развитие событий отреагировал автор, но мне кажется, что автору бы это понравилось.

 

Мне ведь понравилось. Не то, чтобы у меня была скудная фантазия. И не то, чтобы я не любила читать книги. Но, посмотрев фильм «Алиса в стране чудес» я увидела Страну Чудес по-новому. Я увидела яркость красок, необычайность природы, и самое главное – внешность героев. Каждый горой наделен своей внешностью, яркой, незабываемой и очень забавной. Особенно шляпочник. Что и говорить, ожидала с ним какой-то любовной сцены в конце, но фильм «Алиса в стране чудес» - это детская сказка, да и шляпник старше Алисы на неисчислимое количество лет…


 


Белая Королева оказалась очень странной, как и все странное вокруг. Она хоть и белая, а использует в своем колдовском арсенале такое средство как пальцы труппа. Фи… хотя кривлялась она при этом пре изумительно!




Красная Королева – типичная неуверенная в себе истеричка. Хотя, как оказалось в конце фильма, ее на самом деле незаслуженно обдели в детстве. Ведь она была старше своей сестры – Белой Королевы – и должна была получить корону по праву. Но родителям очень нравилась красавица блондинка, и они решили отдать корону ей. Вот тут я сделаю большой минус сюжету – авторы сценария показали, что большая голова у женщины (то есть ум) ничто по сравнению с ее внешностью. Хотя с другой стороны они показали и то, что женская нервозность ни к чему хорошему не приводит…Ах, и правда ситуация морали в этом сюжете очень сложна. Могли бы не делать из головастой Красной Королевы обиженную и обделенную старшую сестренку, так как этот нюанс как бы ставит пятно на царствовании Белой Королевы.




Что касается остальных героев фильма, то они заслуживают, чтобы на них посмотрели. На сеансе в кинотеатре. А как же иначе? Только запаситесь терпением, и не выпрыгивайте из кресел от 3D эффекта! ;)



Категория: Новости От Незнайки! | Просмотров: 2850 | Добавил: Незнайка | Теги: фильм «Алиса в стране чудес», Алиса, фильм, Алиса в стране чудес | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
0  
1 Tessica   (21.12.2011 04:04) [Материал]
That's going to make things a lot esaier from here on out.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Друзья
  • Категории раздела
    Новости От Незнайки! [32]
    Свежие Новости От Незнайки! Спешите прочесть!
    Календарь
    «  Март 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Поиск
    Copyright Незнайка © 2024
    При использовании материалов прямая видимая ссылка на сайт //neznayka.ucoz.ru обязательна!